|
Ring 1 - Richter Magister Gerhard Pöllinger-Sorré (A)
Airedale Terrier |
Zwischenklasse - Rüden
|
1. |
Ayk Draco de Wilon, VDH/KfT 01/0149671, 19.1.21
Churchill vom Wynental - Ally-May vom Goetschetal
Z: Christine Schaff, E: Helma Bliesath |
Offene Klasse - Rüden
|
2. |
Faix vom Riesenhof, VDH/KfT 01/0148297, 19.3.19
Dakota Jack von Argonaut - Bijou vom Riesenhof
Z: Dieter Riese, E: Imke Bonse |
3. |
Quatermain vom Buehlertal, VDH/KfT 01/0147736, 16.5.18
Dante Deo's Liber - Leona Lewis vom Buehlertal
Z: Kerstin Hecklin, E: Petra Jahn |
Jugendklasse - Hündinnen
|
4. |
Lady-Liesbeth von Wales, VDH/KfT 01/0150008, 6.6.21
Grack vom Tringensteiner Schelderwald - Henriette von Wales
Z: Andrea Neumann, E: Viola Glückler |
Zwischenklasse - Hündinnen
|
5. |
Ally von der Mondsichel, VDH/KfT 01/0149359, 25.9.20
Bente Bo von Peterstrup - Hestia von Lorbas
Z: Bettina Schmitt 67374 Hanhofen, E: Wolfgang Summer |
Champion-Klasse - Hündinnen
|
6. |
Ch.Lux Ch.Schweiz
CH. Nica von Allegra, VDH/KfT 01/0148841, 5.2.20
Est Etiam Juppiter Primus - Gitta von Allegra
ZuE: Carmen Walzebuck |
|
Ring 1 - Richter Magister Gerhard Pöllinger-Sorré (A)
Border Terrier |
Jugendklasse - Rüden
|
7. |
Hajo vom Kellerberg, VDH/KfT 04/0011977, 8.11.21
Nico Border of Dirty Devil - Celia vom Kellerberg
ZuE: Andrea Dobstetter |
8. |
Goldstückchen's Eckhardt, VDH/KfT 04/0011900, 16.8.21
Hobbit's Wyatt Earp - Hobbit's Galadriel
ZuE: Barbara Schuler |
Zwischenklasse - Rüden
|
9. |
Ubbo Fiete con Piacere, VDH/KfT 04/0011374, 6.10.20
Xilo from the sunny highlands - Kaiserin Lotta con Piacere
Z: Frank u. Marina Fuge, E: wolfgang Muckli |
10. |
Goldstückchen's Calle Caracho, VDH/KfT 04/0011562, 13.2.21
Aron von Ur-Selters - Hobbit's Galadriel
ZuE: Barbara Schuler |
Offene Klasse - Rüden
|
11. |
VDH Jungen-Champion, KfT-Jungendchampion
Frodo Beutlin aus dem Auenland vom Kellerberg, VDH/KfT 04/0011272, 16.7.20
Nico Border of Dirty Devil - Celia vom Kellerberg
Z: Andrea Dobstetter, E: Stephanie Bongert |
Jugendklasse - Hündinnen
|
12. |
Liakada Athina, VDH/KfT 04/0011672, 11.4.21
Ch. Kali-Kama On the Edge - Ch. Liakada Elektra
ZuE: Yvonne Tilke |
13. |
Goldstückchen's Elisabeth, VDH/KfT 04/0011904, 16.8.21
Hobbit's Wyatt Earp - Hobbit's Galadriel
ZuE: Barbara Schuler |
14. |
Oona vom Daubertshof, VDH/KfT 04/0011972, 27.10.21
Bert von Ur-Selters - Hedwig vom Daubertshof
ZuE: Thomas Schuler |
Zwischenklasse - Hündinnen
|
15. |
Goldstückchen's Clara, VDH/KfT 04/0011564, 13.2.21
Aron von Ur-Selters - Hobbit's Galadriel
ZuE: Barbara Schuler |
Offene Klasse - Hündinnen
|
16. |
Liakada Ylenia, VDH/KfT 04/0011645, 2.4.21
Ch. Kali-Kama On the Edge - Ch. Liakada Elektra
ZuE: Yvonne Tilke |
|
Ring 1 - Richter Magister Gerhard Pöllinger-Sorré (A)
Boston Terrier |
Jüngstenklasse - Rüden
|
17. |
De Will-Dog McDreamy Leo, VDH/KfT 05/0004050, 17.1.22
MCH Tam-Ra's Time Traveler to De-Will - CH De Will-Dog HankyPanky
Z: Silke Pfeiff [Miteigentümer], E: Wilfried Pfeiff |
Jugendklasse - Rüden
|
18. |
ChriMaso & Greengates' Down That Red Dirt Road, AKC NP 69897202, 29.9.21
GCH CH ChriMaso's Magic Of The 5th Element - GCH CH ChriMaso's You're The One That I Want
Z: Pamela H Preston u. Mary Gale, E: Pamela Preston |
Jüngstenklasse - Hündinnen
|
19. |
Coco Mia von der Mia Coccolona, VDH/KfT 05/0004073, 12.2.22
Multi.Ch. Linde N Xeneric's Shadow O'Fortune - Biscotti von der Mia Coccolona
Z: Isabel Bachmann, E: Mathias Fischer |
Jugendklasse - Hündinnen
|
20. |
How will i now vom Moorgarten, VDH/KfT 05/0003959, 8.9.21
JCh. Dante von der Rheinfähre - A Girl like you vom Moorgarten
ZuE: Anja Reif |
Zwischenklasse - Hündinnen
|
21. |
BJS,JCh.VDH
Go Crazy Girl vom Moorgarten, VDH/KfT 05/0003657, 29.8.20
Ch. Hubert z Klesinske Nory - A Girl like you vom Moorgarten
ZuE: Anja Reif |
Champion-Klasse - Hündinnen
|
22. |
ChSLO
De Will-Dog Just can't stop loving you, VDH/KfT 05/0003535, 2.3.20
CH Linde N Xenric's Shadow O'Fortune - MCH Nefre Chocolate Cookie
Z: Silke Pfeiff [Miteigentümer], E: Wilfried Pfeiff |
Offene Klasse - Hündinnen
|
23. |
JCh.VDH, JCH-1.CBD
I Am The One And Only Batida de Frieda, VDH-CBD 3620, 5.10.18
Basco Shutterfly Rybnik - Cuddly Flatnose Frieda
ZuE: Wolfgang Schaum |
|
Ring 1 - Richter Magister Gerhard Pöllinger-Sorré (A)
Jack Russell Terrier |
Jugendklasse - Rüden
|
24. |
Ari von den Ulrichsbruchzwillingen, VDH/KfT 29/0001413, 19.10.21
Touchstar Never Ending Story - Molly
ZuE: Stefanie Fay |
Zwischenklasse - Rüden
|
25. |
Lucky Little Fighter vom roten Feldweg, VDH/KfT 29/0001138, 18.8.20
Social Butterfly Don Pinot - Mill Fleuers del' Isola dei Baroni
ZuE: Claudia Geissner |
26. |
Lux JCH
Kingdom Jacks Aflame Sunset, VDH/KfT 29/0001246Ü, 2.9.20
ROYAL FOX ROAD NEL MOMENTO PERFETTO - JACKANDFISH LITTLE APPLE
Z: Evgenya Teplova, E: Sandra u. Thorsten Quint-Ney |
Jugendklasse - Hündinnen
|
27. |
READY FOR TROUBLE JR's BITTER SWEET SYMPHONY, VDH/KfT 29/0001324, 11.6.21
NABILA'S EASY COME EASY GO - OBVIOUSLY NO TROUBLE DE LA ROSEE DE L'EDEN
ZuE: Sandra u. Thorsten Quint-Ney |
Champion-Klasse - Hündinnen
|
28. |
Champ BHI
Look at me v. Paradise of wind, VDH/KfT 29/0001210, 21.1.21
Touchstar never ending Story - Mrs. Killer Queen v. Paradise of wind
Z: Fam. Bauer, E: Jörg u. Martina Bauer |
Offene Klasse - Hündinnen
|
29. |
Molly, VDH/KfT 29/0000946Ü, 2.5.19
Pretorium Go Ahead - Maya
Z: Mario Zaninetti, E: Stefanie Fay |
|
Ring 1 - Richter Magister Gerhard Pöllinger-Sorré (A)
Kerry Blue Terrier |
Offene Klasse - Rüden
|
30. |
KfT, VDH Jugend-Champion
Blue Hill Kerry's Arcon, VDH/KfT 12/0012009, 13.5.20
Inter CH Elijah Craig Stack's - CH Loughborough Suite Rita
Z: Hans-Peter Möller, E: Melanie Heuchert |
31. |
Kft Jd Champ
Mc Duffy's Kelwin, VDH/KfT 12/0012008Ü, 14.2.19
Ch. Clanciarrai Jax - Ch. Mc Duffy's Athea
Z: Rose-Marie Sunnanväder, E: Reinhard Krüger |
Offene Klasse - Hündinnen
|
32. |
Easdales Whoopi, VDH/KfT 12/0012003, 21.1.20
Gaelgorm Dark Easdales - Easdales Spooky
Z: V. u. S. Bald, E: Veronika Bald |
|
Ring 1 - Richter Magister Gerhard Pöllinger-Sorré (A)
Yorkshire Terrier |
Jugendklasse - Rüden
|
33. |
Adonis' luxury MANHATTAN MARYONS, SPKP10224, 15.6.21
ESPIRIT FIZZ of Maryon's Home - ELECTRA of Bogars Belgallus
Z: Dadova Bianka, E: Katarina Simonova |
34. |
Blue Miniatures' Wireless, VDH/1.DYC 24061, 30.10.21
Blue Miniatures' JFK - Blue Miniatures' Most Wanted
Z: Sylvia Bernard, E: Martina Seng |
Zwischenklasse - Rüden |
35. |
JWW, EUJW
LIONHEART OF EVE'S AMULET, COR A 2817-21/086, 16.4.21
Brilliant Surprise Of Eve's Amulet - Devils Of York Miss Dilara
ZuE: Eva Szabo |
Offene Klasse - Rüden
|
36. |
JCh
Kaiser Von Fortuna Jorikas, VDH/1.DYC23737Ü, 5.6.18
Ti-Djhej Angel's Light - New Moon of York Bella
Z: Erika Zacharova, E: Aniko Madarasz |
Jugendklasse - Hündinnen
|
37. |
KRYSTAL HEART OF EVE'S AMULET, COR A 2815-21/086, 8.4.21
Brilliant Surprise Of Eve's Amulet - Glitter Girl Of Eve's Amulet
ZuE: Eva Szabo |
|
Ring 2 - Richterin Muriel Froelich, F
Scottish Terrier |
Jugendklasse - Rüden
|
38. |
Fortuna Feeria Romeo, VDH/KfT 18/0069285, 14.10.21
Tatuin Tom Riddle - Fortuna Feeria Kleopatra
Z: Ellona Kujat, E: Nadine Klütsch-Kahl |
39. |
Undercover from Westenhoff, LOSH 01337673, 14.7.21
Here Comes Trouble Dominoscots - Tequila Sunset vom Rahmbruch
Z: Annita West [Miteigentümer], E: Marianne Kludass |
Offene Klasse - Rüden
|
40. |
Gizmo Keed Scott, FCI 1293-20017 ST, 8.10.20
Ch. Freud S Katallus - Invisible Touch Black Coffee
Z: Kemal Zolotic, E: Ingrid Wesner |
Veteranenklasse - Hündinnen
|
41. |
CH Kilthorn Starring Stella, SHSB 723844, 6.7.13
Balgair Rockabilly - Stuane Floral Gesture
Z: Milica Bosic, E: Marlène Schaller u. Margot Spiess |
Zwischenklasse - Hündinnen
|
42. |
KFT u. VDH Jg. Ch
Magnico Happy Holly, VDH/KfT 18/0069208, 29.4.21
Moveable Feast Just My Style - Magnico Felicitas
Z: Angelika u. Otto Lott, E: Cordula Glenk |
Champion-Klasse - Hündinnen
|
43. |
Dalmor Tina Turner, SHSB 728873, 31.6.14
Donald The Brave Tikras Bildukas - CH Dalmor Clooney Georgia
Z: Margot Spiess, E: Marlène Schaller u. Margot Spiess |
Offene Klasse - Hündinnen
|
44. |
Sugar'n Spice of Dominoscots, PKR.III-91324, 27.2.21
Here Comes Trouble Dominoscots - Spice up your live of Dominoscots
Z: Dominika Kubisz, E: Marianne Kludass |
45. |
Dalmor X-Tra Brindle Girl, SHSB 749783, 12.2.17
CH Dalmor Pearl Dancer - CH Kilthorn Starring Stella
Z: Margot Spiess, E: Marlène Schaller u. Margot Spiess |
|
Ring 2 - Richterin Muriel Froelich (F)
Norwich Terrier |
Jugendklasse - Rüden
|
46. |
Spring Cheiz Calvados, VDH/KfT 16/0003518Ü, 17.5.21
Spring Cheiz Glintwain - Spring Cheiz Now How
Z: Tatyana Ledovskikh, E: Madeleine Plumettaz |
Zwischenklasse - Hündinnen
|
47. |
Gritli vom Tannenthalbad, VDH/KfT 16/0003424, 7.1.21
Curie Llybac - Spring Cheiz Vizavi
Z: Tatyana Ledovskikh, E: Madeleine Plumettaz |
|
Ring 2 - Richterin Muriel Froelich (F)
Irish Soft Coated Wheaten Terrier |
Veteranenklasse - Rüden
|
48. |
Vet.Win.DE,VDH EU,FCI EU,CHDE VDH+KFT,SE
I am Yoschi vom Belker-Bad, VDH/KfT 22/0005800, 3.3.12
CH Whindancer Fireflies - Chacha vom Belker-Bad
Z: A. Büscher, E: Alina Lammering |
Jüngstenklasse - Rüden
|
49. |
Wheaten Legend's Bogart, VDH/KfT 22/0007628, 7.1.22
Sparkle Square's Wolf of Wallstreet - Silkcroft Don't Push It
Z: Volker Hemel, E: Mona Baumann |
Jugendklasse - Rüden
|
50. |
Wheaten Heartbreakers Ciello loves Mexico, Kelsterbach 22/0007584, 11.9.21
Lord Of Irish Dreams Wanton Buddy's - Wheaten Heartbreakers Angel Number One
Z: Heike Rottwilm, E: Angelika Stiegler |
Offene Klasse - Rüden
|
51. |
Wheaten Heartbreakers Ayden our best boy, VDH/KfT 22/0007207, 6.4.19
Whindancer Fireflies - Wheaten Rebel's Wake me up Whisper
Z: Wheaten Heartbreakers Heike Rottwilm, E: Michael Helfmann |
52. |
J.Ch. Lux, KfT
Wheaten Vagabond Heartbreaker Romeo, VDH/KfT 22/0007028, 23.6.18
Gulliver's Dream Happy Wheaten - Ch. Wheaten Vagabond Bavarian Ebba Cane
ZuE: Leona Barthel-Süchting |
Zwischenklasse - Hündinnen
|
53. |
KFT-Jugendchampion, Klub-Jugendsieger 22
Crazy Dogs of Nahe Valley Eleyne, Kelsterbach 220007525112, 8.5.21
Wheaten Rebel's up to Winston Duke of Kildare - Crazy Dogs of Nahe Valley Ceara
ZuE: Petra Hartmann |
54. |
J. Klubsieger KfT
Wheaten Vagabond Jolie, VDH/KfT 22/0007469, 17.11.20
Ch. Wheaten Rebel's Up To Winston Duke Of Kildare - Wheaten Goblins Invisible Heart Vagabond
ZuE: Leona Barthel-Süchting |
Offene Klasse - Hündinnen
|
55. |
Wheaten Heartbreakers Angel Number One, VDH/KfT 22/0007212, 6.4.19
Whindancer Fireflies - Wheaten Rebel's Wake me up Whisper
ZuE: Heike Rottwilm |
56. |
Wheaten Goblins Invisible Heart Vagabond, VDH/KfT 22/0006914, 26.11.17
Ch Cjell V. Diekhof - Ch. Fly-goblin vom Belker-bad
ZuE: Leona Barthel-Süchting |
|
Ring 2 - Richterin Muriel Froelich, F
Parson Russell Terrier |
Jugendklasse - Rüden
|
57. |
Carlo from Shudder Mountain, VDH/KfT 26/0009321, 12.7.21
Cäsar von der Mooshex - Alice from Shudder Mountain
Z: Britta Wimmers, E: Nicola Schraer |
58. |
Tricksters 007 The Spy who loved me, VDH/KfT 26/0009111, 24.3.21
Ch. Panther Creek Domino Effect - CH. Tricksters Happiness
Z: Döpp, E: Martina Rothermel |
Champion-Klasse - Rüden
|
59. |
CH VDH/KfT-ES-GermWinner-BS
Tricksters Maverick, VDH/KfT 26/0007687, 11.6.17
CH Snow Winds Circle of Trust - CH Tricksters Happiness
ZuE: Kirsten Döpp |
Offene Klasse - Rüden
|
60. |
Foxbury's Undercover Lou, VDH/KfT 26/0008202, 1.11.18
Rambling Ice Age - Foxbury's Oeskadis
Z: Karin Sänger, E: Liane Leitz |
Jugendklasse - Hündinnen
|
61. |
Rednock Myown Tailormade Tara, VDH/KfT 26/0009444, 28.10.21
Rednock Myown Point of View - Rednock Myown Milk and Honey
Z: Christiane Lindenberg, E: Verena Leitz |
62. |
Amazind Ida zum Ilztalblick, VDH/KfT 26/0009136, 18.4.21
Pocket Pirates Sail 'N' Fun - Charlotte von der Lessbachquelle
Z: Annette Lang, E: Neele Streblow |
63. |
Catie von der Igelhöhe, VDH/KfT 26/0009390, 16.9.21
Butch von der Wolfsklamm - Vespa von der Igelhöhe
Z: M. Rothermel, E: Martina Rothermel |
64. |
Bella vom Allendorfer Grund, VDH/KfT 26/0009284, 15.6.21
Always Jumper Alastair - Jane of Power and Beauty
ZuE: Marko Losekam |
Zwischenklasse - Hündinnen
|
65. |
Tricksters OO7 Skyfall, VDH/KfT 26/0009114, 24.3.21
CH Panther Creek Domino Effect - CH Tricksters Happiness
ZuE: Kirsten Döpp |
66. |
Rednock Only You Yuna, VDH/KfT 26/0008929, 1.9.20
Rednock One To Remember - Rednock Top Dressed Girl
Z: Christiane Lindenberg, E: Vanessa Klose |
Offene Klasse - Hündinnen
|
67. |
Xena vom Forellengrund, VDH/KfT 26/0009107, 18.3.21
CH. Of Roman Hill Findus - Urmel vom Forellengrund
ZuE: Jutta Schaller |
68. |
Alice From Shudder Mountain, VDH/KfT 26/0008025, 25.4.18
McKinley's Quite Charming Marlon - McLeod's Be Sweet As Sugar
ZuE: Britta Wimmers u. Tobias Gerke |
69. |
Dt. J Ch VDH
Tricksters Petit Éclair, VDH/KfT 26/0008859, 8.7.20
CH Tricksters Maverick - CH Tricksters Jamaica
ZuE: Kirsten Döpp |
|
Ring 2 - Richterin Muriel Froelich (F)
Bedlington Terrier |
Offene Klasse - Rüden
|
70. |
Rhapsody Blue Of Angel's Colors, Bed. 1842/384, 24.5.20
CH Moonlight Shadow Bos Grunniens - CH Velvety Light My Fire Lyona
Z: Carinne Jacob, E: Carinne Carinne |
Veteranenklasse - Hündinnen
|
71. |
Bundesjugendsieger Deutschland Österreic
Tabitha vom Orkelsfelsen, VDH/KfT 03/0007988, 21.3.12
Tingol Blue Eskalibul - Oksana vom Orkelsfelsen
ZuE: Edith Schneider u. Linda Sander |
Jugendklasse - Hündinnen
|
72. |
Tiny's Stern Bella Lissy, VDH/KfT 03/0008258, 16.3.21
Veldon Iz Moskovskoy Bempty - Mariamna
Z: Elena Bernd Mitschke, E: Gisela Beisheim |
Zwischenklasse - Hündinnen
|
73. |
Sisley Dreams of Angel's Colors, Bed. 1860/458, 1.1.21
CH Almas'y Cookies and Cream - CH Velvety Light My Fire Lyona
ZuE: Carinne Jacob |
Offene Klasse - Hündinnen
|
74. |
Tweed n Tyne's BlueRays Cadis, VDH/KfT 03/0008186, 11.1.19
Rathsrigg Rays of Light - Tweed n Tyne's Blueberry
Z: Petra R. Konrad, E: Petra Konrad |
75. |
Franziska vom Orkelsfelsen, VDH/KfT 03/0008207, 13.7.19
Colacoda Mr Joe Black - Tabitha vom Orkelsfelsen
Z: Edith Schneider Linda Sander, E: Edith Schneider |
|
Ring 3 - Richter Walter Berghäuser, D
Welsh Terrier |
Offene Klasse - Rüden
|
76. |
Theodor von Nachtweide, VDH/KfT 23/0042117, 7.10.20
Ch. Andy von der Altweid - High Flyer's Exciting Girl
Z: Petra u. Dr. Vera Delventhal, E: Petra Delventhal |
Jugendklasse - Hündinnen
|
77. |
Stella Du Clos Du Semberg, LOF 3WT 10726, 19.5.21
Zabak Vom Kaiserstein - Maika Lou Du Clos Du Semberg
ZuE: Claudine Fuchs |
78. |
Vanity von der Nachtweide, VDH/KfT 23/0042320, 23.7.21
High Flyer's Jolly Joker - Ch. Mary von der Nachtweide
Z: Petra u. Dr. Vera Delventhal, E: Petra Delventhal |
Offene Klasse - Hündinnen
|
79. |
Laika vom Granitfelsen, VDH/KfT 23/0041918, 25.12.19
CH Highflyer's Comet - CH Zilly Darwyn vom Granitfelsen
ZuE: Regina Schmid |
|
Ring 3 - Richter Walter Berghäuser, D
Russischer Schwarzer Terrier |
Jugendklasse - Rüden
|
80. |
Black Wookiee's Joschija, VDH/KfT 17/0004489, 15.5.21
Berendey Barush Tchörnyj Nadjeschda - Black Wookiee's Edith
Z: Isolde Ißley u. Kristiane von den Driesch, E: Dagmar u. Volker Klein |
|
Ring 3 - Richter Walter Berghäuser, D
Lakeland Terrier |
Jugendklasse - Hündinnen
|
81. |
Ultra von der Nachtweide, VDH/KfT 13/0004010, 3.6.21
Rudi von der Nachtweide - Ch.Snow Roses Shape of you
Z: Petra u. Dr. Vera Delventhal, E: Petra Delventhal |
|
Ring 3 - Richter Walter Berghäuser, D
Irish Terrier |
Jugendklasse - Rüden
|
82. |
Sweeney Sherlock vom Haseland, VDH/KfT 11/0021855, 31.3.21
Jamson Grobi vom Haseland - Nezhnoye Plamya Shammi Kathe of Haseland
Z: Gielians, 49586 Merzen, E: Saskia Laue |
Veteranenklasse - Hündinnen
|
83. |
Jg.Ch. KfT+ VDH, Ch. Kft+VDH
Donovan Rieke vom Haseland, VDH/KfT 11/0018971, 7.5.14
Sidewater Master Cruiser, KCR AM 02577101 - Julia Sari vom Haseland, 11/16182
Z: Gielians, 49586 Merzen, E: Susann u. Helmut Gielians |
Baby-Klasse - Hündinnen
|
84. |
Melting Red Palatina Summer, VDH/KfT 11/0022307, 22.3.22
Winsome irish's i am Ludwig - Melting red maymorning sun
Z: Elke Albrecht, E: Stefanie Sommer |
Jüngstenklasse - Hündinnen
|
85. |
Team Torin Claire Sanne vom Haseland, VDH/KfT 11/0022172, 24.12.21
Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers 11/0020482Ü - Donovan Rieke vom Haseland 11/0018971
Z: Gielians, 49586 Merzen, E: Susann u. Helmut Gielians |
Jugendklasse - Hündinnen
|
86. |
Ingenious Peaches von der Elmhexe, VDH/KfT 11/0021785, 2.3.21
Doyle von der Emsmühle - Fee von der Elmhexe
Z: Michael Fröhlich, E: Bettina Weinert |
87. |
Alma vom Bohnenberg, VDH/KfT 11/0021839, 27.3.21
Fireflash Gamekeeper - Mathildahof's Golden Palatines Gretchen
ZuE: Melanie Bösl |
Offene Klasse - Hündinnen
|
88. |
Matildahof's Golden Palatines Irmchen, VDH/KfT 11/0020795, 15.10.18
Matildahof's Golden Palatines Ajax - Matildahof's Golden Palatines Dirty Diana
Z: Ellen Leis, E: Karin Sattler-Bartusch |
89. |
Bria von der Possbergquelle, VDH/KfT 11/0021544, 6.8.20
Doyle von der Emsmühle - Irish Fellow Quynh
ZuE: Reiner Ritschel |
|
Ring 3 - Richter Walter Berghäuser, D
Cairn Terrier |
Jugendklasse - Rüden
|
90. |
Camster Cairn's Time for a new Love, VDH/KfT 06/0028956, 14.10.21
Goldclint's Game of Gold - Camster Cairn's Let's get Loud
Z: Annette Eilert, E: Carolin Reck |
91. |
Pindopp Durin, VDH/KfT 06/0028678, 5.5.21
Liron Wizard of Wishes - Pindopp Cully
Z: Ute Lilienthal-Droste, E: Hedwig Fischer |
92. |
Jack Daniels vom Pfeifacker, VDH/KfT 06/0028696, 10.5.21
Gero Zo Sengetova - Frisbee vom Pfeifacker
Z: Uwe Pitz, E: Christiane Pütz |
93. |
Mac Cloud's All or Nothing, VDH/KfT 06/0028832, 3.8.21
Ch. Inch Walk on the Wild Side - Ch. Mac Clouds No Milk Today
ZuE: Harald u. Ulrike Ferber |
Zwischenklasse - Rüden
|
94. |
Pako Prinz Puk vom Fraubuechli, SHSB 779627, 2.2.21
Hjihoo's Hjo Take What Hjo Want - It Imber Ivett vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger |
Champion-Klasse - Rüden
|
95. |
VDH Champion D, Champion CH
Gladly Wassil of Lucky Goblins, VDH/KfT 06/0026882, 9.3.17
Trumpington's Wassil - Velvet Pearl of Lucky Goblins
Z: Christine Feld, E: Dietrich von Garn |
Offene Klasse - Rüden
|
96. |
Glenmore's Unbelievable Surprise, VDH/KfT 06/0028040, 12.11.19
Gero Zo Sengetova - Glenmore's Prima Donna
Z: Christiane Wentzel, E: Gertrude Hummel |
97. |
Mac Cloud's Vanilla Ice, VDH/KfT 06/0028023, 26.10.19
Mac Cloud's Unchain my Heart - Mac Cloud's No Limits
Z: Harald u. Ulrike Ferber, E: Ralf Paul |
Jüngstenklasse - Hündinnen
|
98. |
Mac Cloud's Cracklin Rosie, VDH/KfT 06/0029050, 12.1.22
Mac Cloud's Walking in the Sunshine - Mac Cloud's Time for Miracles
ZuE: Harald u. Ulrike Ferber |
Jugendklasse - Hündinnen
|
99. |
Amelie of Cherishwood, VDH/KfT 06/0028979, 30.10.21
Glenmore's Ice Man Bobo - Mehringer Cairns Quentchen
Z: Manuela Herrmann/Ralf Hegewald [Miteigentümer], E: Manuela Herrmann |
Zwischenklasse - Hündinnen
|
100. |
Valeska von Abendland, VDH/KfT 06/0028421, 16.10.20
Calimero of Lucky Goblins - Braintwister Wilma Bawd
ZuE: Christina Metzroth |
101. |
Jugendchampion ÖKV
Mac Gefferts it's Lilly Fee, VDH/KfT 06/0028407, 24.9.20
Mac Gefferts fortune Cookie - Mac Gefferts give peace a Chance
Z: Daniela Geffert, E: Friedhelm Thiele |
102. |
Mac Cloud's You Always make me Smile, VDH/KfT 06/0028562, 3.1.21
Ch. Inch Walk on the Wild Side - Mac Cloud's No Limits
ZuE: Harald u. Ulrike Ferber |
103. |
Ping Poppy Puma vom Fraubuechli, SHSB 779631, 2.2.21
Hjohoo's Hjo Take What Hjo Want - It Imber Ivett vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger |
Champion-Klasse - Hündinnen
|
104. |
CH Ausstellungsund Schönheitschampion
It Indra Ilona vom Fraubuechli, SHSB 753650, 12.7.17
Harmony's Loriot - Eysa Elfie Esina vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger |
Offene Klasse - Hündinnen
|
105. |
Mac Cloud's Wake up little Sunshine, VDH/KfT 06/0028226, 17.3.20
Ch. Bannochbums Rattle and Snap of Cainnoch - Ch. Mac Cloud's Just like a Virgin
ZuE: Harald u. Ulrike Ferber |
106. |
Milka Marple Moneypenny vom Fraubuechli, SHSB 768562, 14.7.19
Jump for Joy's Joyride - Happy Hippo Häpp vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger |
|
Ring 3 - Richter Walter Berghäuser, D
Australian Terrier |
Veteranenklasse - Hündinnen
|
107. |
Ch. VDH/Kft, Jgd. CH, BS, GW, Kl Vet Sg
Lenia V.d. Tuerlmuehle, VDH/KfT 02/0002142, 20.1.13
Ch. Outback's All About Sydney - Ch. Ivy Suzy V.d. Tuerlmuehle
Z: Sabine Kleffel, E: Karin Hasenbach |
Jugendklasse - Hündinnen
|
108. |
Tasmanian Dream's Fine, VDH/KfT 02/0002384, 28.6.21
Outbackred Rahna Jeremiah - Tasmanian Dream's Akina
ZuE: Karin Hasenbach
|
|
Ring 3 - Richter Walter Berghäuser, D
Australian Silky Terrier |
Zwischenklasse - Hündinnen
|
109. |
Creekvalley Samba Pa Ti, VDH/KfT 20/0002741, 7.1.21
Prince Khal Drogo Du Domaine De Baronniere - Tawnymist Mystic's Girl
ZuE: Beate u. Holger Kreis |
Offene Klasse - Hündinnen
|
110. |
Creekvalley Royal Princess, VDH/KfT 20/0002728, 16.10.20
Anrina Salvador Art King For Creekvalley - Creekvalley Morning Breeze
ZuE: Beate u. Holger Kreis
|
|
Ring 3 - Richter Walter Berghäuser, D
West Highland White Terrier |
Jugendklasse - Rüden
|
111. |
Jakob Blataj, VDH/KfT 24/0057608Ü, 11.4.21
Ch.Bogarhazi Innocent Love - Ch.Yolanda Kalisma
Z: Hana Nova, E: Christel u. Dieter Hornung |
Zwischenklasse - Rüden
|
112. |
Bogarhazi Veto, VDH/KfT 24/0057609Ü, 5.2.21
White Villan Ace of Hearts - Bogarhazi Keep Walking
Z: Bogarhazi Kotlas Sarnjai Zita, E: Christel u. Dieter Hornung |
113. |
VDH-J.CH, Saarland-Jugendsieger 21
Magic Merry Monarch vom Märchengarten, VDH/KfT 24/0056964, 9.11.20
Mechta Nataly Tally-HO - Magic Merry Merida vom Märchengarten
Z: Inga Flamang, E: Karin Luxenburger |
Champion-Klasse - Rüden
|
114. |
INTERNATIONAL
Dalmor Billie Jean, VDH/KfT 24/0005642Ü, 31.8.18
CH Happy Hero of Nigtindale - CH Dalmor Roxane
Z: Margot Spiess, E: Marlène Schaller u. Margot Spiess |
Baby-Klasse - Hündinnen
|
115. |
Wasabi v. Paradise of wind, VDH/KfT 24/0057712, 27.2.22
Marc Antoine de la Fonama - Si Passione v.Paradise of wind
Z: Fam. Bauer, E: Jörg u. Martina Bauer |
Jüngstenklasse - Hündinnen
|
116. |
U ARE THE SUNSHINE OF NIGHTINGALE, VDH/KfT 24/0057682, 12.2.22
W.D.O'LA LA SIROCCO - Nevada of Nightingale
Z: Petra Slavik, E: Petra u. Christian Trendel |
Jugendklasse - Hündinnen
|
117. |
Love Forever Mira, Lady of Beacon Hill Treasure, VDH/KfT 24/0057356Ü, 27.2.21
Follow Me Felix Blataj - Zoe Hera, Lady of Beacon hill Treasure
Z: Anita Baumgartner, E: Karin Luxenburger |
118. |
Fay of White Avalanche, VDH/KfT 24/0057347, 11.7.21
Ch. Bogarhazi Bomb - Ch. Yuppi of White Avalanche
ZuE: Susanne Barta |
119. |
Magic Alma Fonema, VDH/KfT 24/0057618, 20.8.21
Marc Antoine de la Fonama - I love my life Fonema
Z: Loreta Grubliauskiene, E: Jörg u. Martina Bauer |
Zwischenklasse - Hündinnen
|
120. |
Shining Star of Nightingale, VDH/KfT 24/0057098, 22.2.21
Happy Hero of Nightingale - Nevada of Nightingale
ZuE: Petra Slavik |
Champion-Klasse - Hündinnen
|
121. |
Deutscher Champion (VDH)
Yuppi Of White Avalanche, VDH/KfT 24/0054721, 17.1.17
Ch. Hopecharm Space Cowboy - Very Happy Jil Of White Avalanche
ZuE: Susanne Barta |
122. |
Champion suisse des Expositions
Limitless des Pinfols, SHSB 769789, 9.10.19
CH Happy Hero of Nigtindale - CH Vini des Pinfols
Z: Marlène Schaller, E: Marlène Schaller u. Margot Spiess |
Offene Klasse - Hündinnen
|
123. |
Dalmor Lychee, SHSB 778947, 24.12.20
CH Happy Hero of Nigtindale - CH Dalmor Roxane
Z: Margot Spiess, E: Marlène Schaller u. Margot Spiess |
124. |
Sparkling one Night in the Sun, VDH/KfT 24/0056515, 18.1.20
CH Sparkling Don't stop me now - Sparkling Season in the Sun
ZuE: Rebecca Lohner |
|
|
Paarklassenwettbewerb |
Bedlington Terrier
Rhapsody Blue Of Angel's Colors - Sisley Dreams of Angel's Colors |
|
E: Mme Jacob Carinne Karin |
Irish Terrier
Sweeney Sherlock - Team Torin Claire Sanne |
|
E: Susann + Helmut Gielians |